Kreismeisterschaften Voltigieren

________________________________________________________________________________________________

Kreismeisterschaftsbestimmungen Voltigieren 2018

Die Kreismeisterschaft 2018 im Voltigeren findet im Rahmen Voltigierturniers in Sandbeiendorf statt.

Termin: 23.06.2018
Nennungsschluß: 

- Ansprechpartner für diese Veranstaltung ist Frau Anne Horn.
- Ansprechpartner für Voltigieren ist generell Frau Diana Bahners.

________________________________________________________________________________________________

Ergebnisse Kreismeisterschaften Voltigieren vom 17.06.2017 in Barleben

Kreismeister E- Gruppen

 1. Platz   SV Angern e.V.   mit einer 5,855 als Wertnote
                dem Pferd Freiherr und der LF Jennifer Lehmann
                Turner waren : Melina Gerlach
                                       Ena Buhe
                                       Mina Hofmann
                                       Leonie Ulbrich
                                       Carolie Peterling
                                       Lilli Marleen Wagner
                                        Emma Schaefer

2. Platz    SG Motor Barleben e.V.  Gruppe 4  mit einer 5,575 als Wertnote
                dem Pferd Votan und der LF Zoe Keindorff
                Turner waren : Jule Fuchs
                                       Antonia Niemann
                                       Victoria Kunz
                                        Nelly Hackert
                                        Fiona Gesien
                                        Lina Kramer
                                        Lilly Traubenstein

3. Platz    SG Motor Barleben e.V. Gruppe 5 mit einer 5,196 als Wertnote
                dem Pferd Guido und der LF Nicole Fröhlich
                Turner waren : Charlotte Schwanz
                                       Marlies Wolter
                                        Yasmin Kar
                                        Anna – Marie Köhnke
                                        Franziska Schacht
                                        Katarina  Schacht
                                        Clara Fröhlich

4. Platz     Am Heiderand Angern e.V.  mit einer 5,159 als Wertnote
                dem Pferd Scarlett und der LF Katrin Haake
                 Turner waren : Paula Rudat
                                        Ivy Bergmann
                                        Josephine Jabke
                                        Jette Bolm
                                        Fernanda Leuchner
                                        Frederike Hopstock

5. Platz    SG Motor Barleben e.V. Gruppe 3 mit einer 5,135 als Wertnote
                dem Pferd Votan und der LF Zoe Keindorff
                Turner waren : Maya Richter
                                       Lena Voß
                                       Anna – Marie Heinrich
                                        Josefine Müller
                                        Emely Fehse
                                        Isabel Marleen Tezlaff
                                        Emma Loth

  

Kreismeister im Einzel Schritt/Schritt 

1. Platz                 Jule Fuchs von der SG Motor Barleben e.V. mit einer 6,467

2. Platz                 Leonie Dietrichs von der SG Motor Barleben e.V. mit einer 6,153

3. Platz                 Pia Keindorff von der SG Motor Barleben e.V. mit einer 6,087

4. Platz                 Charlott Ressel von der SG Motor Barleben e.V. mit einer 5,840

5. Platz                 Emma Schäfer vom SV Angern e.V. mit einer 5,680

6. Platz                 Leonie Ulbrich vom SV Angern e.V. mit einer 5,640

7. Platz                 Ivy Bergmann vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,527

8. Platz                 Jette Bolm vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,367

9. Platz                 Josephine Jabke vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,253

10. Platz               Melina Gerlach vom SV Angern e.V. mit einer  5,180

 

Kreismeister im Einzel Galopp/Schritt 

1. Platz                 Jolene Leuchner vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,713

1. Platz                 Amy Leuchner vom Heiderand Angern e.V. mit einer    5,713

3. Platz                 Catharina Strecker vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,567

4. Platz                 Helena Hopstock vom Heiderand Angern e.V. mit einer 5,26

 

Kreismeister im Einzel Galopp/Galopp 

1. Platz                 Sarah Biallas von der SG Motor Barleben e.V. mit einer 5,533

 

 

________________________________________________________________________________________________

Kreismeisterschaftsbestimmungen Voltigieren 2017

Die Kreismeisterschaft 2017 im Voltigeren findet im Rahmen der WBO Veranstaltung in Barleben statt.

Termin: 17.06.2017
Nennungsschluß: 20.05.2017

- Ansprechpartner für diese Veranstaltung ist Frau Dörte Böhm-Herrmann.
- Ansprechpartner für Voltigieren ist generell Frau Diana Bahners.

Die nähreren Bestimmungen und Wertungsmodus entnehmen sie der Ausschreibung der Veranstaltung.

________________________________________________________________________________________________

Ergebnisse Kreismeisterschaften Voltigieren 2016

KM Volti 2016

Gruppe Galopp/Schritt

  1.  Pappelhof II, Longenführer Diana Bahners, Kira
  2. Heiderand Angern, Longenführer Katrin Haake, Grunac
  3. SV Angern, Longenführer Jennifer Lehmann, Conczetto

Gruppe Schritt/Schritt

  1. Ausleben, Longenführer Heidrun Malkowski, Lea
  2. Heiderand Angern, Longenführer Katrin Haake, Daydream
  3. SV Angern, Longenführer Jennifer Lehmann, Freiherr

Einzel Galopp/Galopp

  1. Malte Hannemann, Longenführer Tabea Peters , SG Motor Barleben, Marokko
  2.   Lara Bentke, Longenführer Diana Bahners, Pappelhof, Kira
  3.  Sarah Brallas, Longenführer Sabrina Fröhlich, SG Motor Barleben, Guido

Einzel Galopp/Schritt

  1. Constanze Holzhausen, Longenführer Diana Bahners, Pappelhof, Kira
  2.   Larissa Rechlin, Longenführer Katrin Haake, Heiderand Angern, Grunac
  3. Leonie Biester, Longenführer Anne Horn, Pferdefreunde Sandbeiendorf, Dorado

Einzel Schritt/Schritt

  1.  Kate Schimmelpfennig, Longenführer Katrin Haake, Heiderand Angern, Daydream
  2. Katarina Strecker, Longenführer Katrin Haake, Heiderand Angern, Daydream
  3. Lisa Kose, Longenführer Diana Bahners, Pappelhof Bottmersdorf, Aramis

Kreismeisterschaftsbestimmungen Voltigieren 2016

Die Kreismeisterschaft im Voltigeren findet im Rahmen der WBO Veranstaltung in Sandbeiendorf 2016 statt.

- Ansprechpartner für diese Veranstaltung ist Frau Anne Horn.
- Ansprechpartner für Voltigieren ist generell Frau Diana Bahners.

Die nähreren Bestimmungen und Wertungsmodus entnehmen sie der Ausschreibung der Veranstaltung.