Kreismeisterschaften Springen

Kreismeisterschaftsbestimmungen Springen 2018

Die Kreismeister des Bördekreises im Springen werden dieses Jahr offen auf dem Turnier in Oschersleben am 14.07.-15.07.2018 ausgetragen.

Bestimmungen:

- Kreismeisterschaften auf M-Niveau: LK S1-S4
- Bördecup auf L-Niveau: LK S3-S5
- Bördepokal auf A-Niveau: LK S5-S6
- Jugendkreismeister auf L-Niveau: LK S3-S5 JUN/Junge Reiter   

- es müssen jeweils 2 Wertungsprüfungen geritten werden
- eine Wertungsprüfung am Samstag und die zweite Wertungsprüfung am Sonntag
- die Wertung bezieht sich auf Reiter / Pferd Paare
- beide Wertungsprüfungen sind gleichwertig, es zählt zunächst die Addition der Platzziffern, bei Punktgleichheit zählt die bessere
  Rangierung in der zweiten Prüfung am Sonntag
- gewertet werden die Reiter/Pferd Paare mit der besten Platzierung je Wertung

- Ansprechpartner Spgringwart: Guido Pukall, Handy 0171 32 89 559

- Kreismeisterschaft Kl.M  LK S1- S4     Wertung 1     Prfg.Nr.19      Samstag
                                                           Wertung 2     Prfg.Nr.20      Sonntag

- Bördecup Kl.L LK S3-S5                      Wertung 1     Prfg.Nr.17      Samstag 
                                                           Wertung 2     Prfg.Nr.18      Sonntag

- BördePokal Kl.A LK S5-S6                   Wertung 1     Prfg.Nr.15      Samstag 
                                                           Wertung 2     Prfg.Nr.16      Sonntag

- JugendKM Kl.L LK S3-S5                      Wertung 1     Prfg.Nr.17      Samstag 
  JUN/Junge Reiter                               Wertung 2     Prfg.Nr.18      Sonntag
                                                                


____________________________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften Springen 2017  

Kreismeister 2017  Gesamtliste Kreismeister

   I. Andreas Pasewald     Gerda
   II. Elisa Ilski                 Leonardo da Vinci
  III.
Guido Pukall             Kalman  

Bördecup Klasse L 2017  Gesamtliste Bördecup

   I. Miche'l Jöde             Alkatina
   II. Tina Herzberg          Al Catina  
  III.
Antonia Kral             Venus
  
III. Lena Neumeister      Queen Lathifa

Pokalwettkampft Klasse A 2017  Gesamtliste Pokal

   I. David-Elias Bursian   Quaste
   II. Leonie Mendan         Glenn Mentino
  III. Bengt Neumann        Colored little Chacito

Jugendmeister Klasse L 2017  Gesamtliste Jugend

   I. Lena Neumeister      Queen Lathifa
   II. Elisa Ilski                 Leonardo da Vinci
  III. Ann-Marie Brattka    Annabell