Kreismeisterschaften Dressur

Ergebnisse Kreismeisterschaften Dressur 2018

Kreismeister 2018  Gesamtliste Kreismeister

   I. Dirk Schepuk            Alida
   II. Christian Strumpf     Singular Joker  
  III.
Sina-Sophie Kubiak   Wilma


Pokalwettkampft 2018 Gesamtliste Pokal

   I. Elisa Heinke             Sympatico-Sam
   II. Julia Rudert             Cleora 
  III.
Luise Dobiasch         Dream of December

Kreismeisterschaftsbestimmungen Dressur 2018

Die Kreismeister des Bördekreises in der Dressur werden dieses Jahr offen auf dem Turnier in Oschersleben am 14.07.-15.07.2018 ausgetragen.
Bestimmungen:

- als Kreismeisterschaften auf L-Niveau: LK 3-5
- als Pokalwettkampf auf A-Niveau LK 5-6

- es müssen jeweils 2 Wertungsprüfungen geritten werden
- eine Wertungsprüfung am Samstag und die zweite Wertungsprüfung am Sonntag
- die Wertung bezieht sich auf Reiter / Pferd Paare
- beide Wertungsprüfungen sind gleichwertig, es zählt zunächst die Addition der Platzziffern, bei Punktgleichheit
  werden die Wertnoten addiert. Sollte dann noch Gleichheit sein, dann selbe Platzierung.
- Die LK 5 muss vor der ersten Prüfung melden, in welcher Wertung sie mitreiten wollen. Sollte das versäumt werden,
  wird automatisch die Kreis
meisterschaft (L-Niveau) gewertet.
- Ansprechpartner Dressurwart: Gabriela Köhler, Handy 0171-7526441, koehler.gabriela@t-online.de

- Pokalwettkampf LK 5-6       Wertung 1     Prfg.Nr.4   Aufgabe A5   Samstag
                                            Wertung 2     Prfg.Nr.6   Aufgabe A6   Sonntag

- Kreismeisterschaft LK 3-5   Wertung 1     Prfg.Nr.9   Aufgabe L3   Samstag 
                                            Wertung 2     Prfg.Nr.10 Aufgabe L5   Sonntag
                                                                Prüfungen Nr.9 und Nr. 10 werden auf Trense geritten



________________________________________________________________________________________________

Ergebnisse Kreismeisterschaften Dressur 2017  

Kreismeister 2017  Gesamtliste Kreismeister

   I. Sina Kubiak              Lamborgini
   II. Dirk Schepuk            Alida  
  III. 
Christian Strumpf     Singular Joker  


Pokalwettkampft 2017  Gesamtliste Pokal

   I. Elisa Heinke             Sympatico-Sam
   II. Luise Dobiasch         Dream of December
  III. Julia Rudert             Cleora